обложка для статьи про праздники (мини)

Как вы уже знаете, в России объявили длинные майские выходные — с 1 по 10 мая. Для многих людей такие продолжительные праздники стали проблемой. Оказалось, что бизнесмены не готовы останавливать рабочий процесс , и не все фрилансеры планируют отдыхать, ведь время — деньги. В этой статье расскажем, как можно использовать праздничные дни с пользой.

Затишье или возможность заработка?

У фрилансеров есть определенный стереотип о «затишье» в праздники. Якобы в праздничные дни заказов становится меньше и смысла заходить на биржу нет. Так ли это на самом деле? Давайте разбираться!

Горячая пора для работы 

Любой бизнес основывается на ежедневных процессах, на постоянном получении результата, будь то маленькая компания или производство. Не все могут позволить себе длительный отдых. В некоторых сферах предпраздничные дни и праздники — самое активное время (например: цветочный бизнес, рестораны, организация мероприятий или продажа подарков). 

Появляется много операционных задач: разработать баннер, оформить акцию, подготовить договор или запустить рекламу. 

Бизнесменам приходится оперативно искать исполнителя.  В праздники это «острая» проблема: штатные сотрудники на выходных, агентства по услугам тоже, а продолжать работу нужно. Самый очевидный выход — найти специалиста на фриланс-бирже!

Но многие фрилансеры тоже уходят на отдых:  кто-то считает, что в эти дни на площадке не будет заказов , а кто-то решает провести время с семьей и друзьями. Получается, что работа —  есть, а  исполнителей — нет.

Вы можете извлечь выгоду из этой ситуации: проявите активность и берите заказы!  Win-win для всех: бизнесу —  решение проблем, вам —  заработок, отзывы и повышение рейтинга.

Какие услуги востребованы в праздники:

  • Праздничное оформление сайта, соцсети, мобильного приложения.
  • Создание сайтов и лендингов для продаж.
  • SEO-продвижение и трафик.
  • Рассылка поздравительных писем.
  • Создание видеороликов.
  • Создание стихов, открыток и песен.
  • Настройка таргетированной и контекстной рекламы.
  • Сценарии для праздников.
  • Дизайн печатной продукции.
  • Бухгалтерские услуги.
  • Составление договоров.
  • И многие другие услуги для решения текущих бизнес-задач.

Не забывайте про иностранных заказчиков: у них нет столь продолжительных выходных, а потребность во фрилансерах есть. Размещайте услуги на kwork. com — чтобы зарабатывать на 40% больше.

Какие плюсы вы получите от работы в праздники?

  • Увеличение дохода. Пока все тратят, вы можете заработать.
  • «Прокачка» рейтинга. Впереди целая неделя низкой конкуренции!
  • Вы останетесь «в тонусе», будет легче влиться в стандартные трудовые будни. Доказано: длинные выходные выбивают из рабочего ритма и сказываются на продуктивности.

Как действовать?

  • Можно обновить портфолио и добавить кворки, связанные с праздничной тематикой (например: создание плаката к 9 мая, сценария праздника или контент-плана на майские выходные)
  • Откликайтесь на проекты. Шанс того, что заказчик выберет именно вас, существенно выше. Ведь в праздничные дни — они получают меньше откликов, чем обычно.
  • Отвечайте быстро. Установите мобильное приложение Kwork, чтобы не пропустить уведомления о новых заказах. Клиенты оценят вашу оперативность и захотят сотрудничать.

Помогайте заказчикам выполнять срочные задачи и они будут обращаться к вам постоянно. Ищите возможности там, где другие видят трудности —  это залог успеха.

Желаем вам продуктивных выходных и поздравляем с майскими праздниками!

25 комментариев

    Сколько бы не писали в блог что всё прекрасно на kwork, в реальности всё не так радужно. И для Заказчика (мало толковых Исполнителей) и для Исполнителей (реально брать заказы только с прокачанных аккаунтов, с рейтингом). Да и все последнин нововведения не положительным образом повлияли на биржу. Это реальное положение дел.

    Ответить

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    И тем не менее, опыт очень многих новых фрилансеров показывает, что даже сейчас, в рамках достаточно жесткой конкуренции, можно начать зарабатывать на фрилансе — приходят новички без рейтинга, а через несколько месяцев становятся вполне опытными исполнителями с постоянным доходом.
    Обстоятельства действительно меняются, биржа преобразовывается, но нет оснований считать, что сервис находится в упадочном состоянии.

    Ответить

    Андрей ответил

    @Mikhail, Я с вами согласен в чем-то, но на счет заказчиков, на кворке их найти очень легко, даже с не прокаченным аккаунтом.
    Да конечно если вы используете только 2 метода поиска клиентов «Биржа» и «Кворки», то тут сложнее, так как на бирже чаще смотрят на рейтинг и отзывы. А ваши кворки не всегда могут попасть на первую страницу маркетплейса. Но видь исполнители который сейчас с большим рейтингом, тоже когда-то были без отзывов, и как-то смогли прокачать свой профиль)
    С ростом сервиса, конкуренция растет, но она сейчас не такая большая. Нужно придумывать новые способы поиска заказов, на данной бирже. Конечно в рамках правил кворка)

    Я недавно понял что самый хороший способ искать клиентов прямо на данном сервисе, это договориться с другими специалистами, чтобы они тебя рекомендовали, а взамен вы их.

    Я часто рекомендую специалистов заказчикам, а взамен ко мне приходят клиенты по рекомендациями.

    Ответить

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    Андрей, очень интересный способ, особенно, если это специалисты, например, в смежных областях.
    Кстати, Биржу тоже не стоит недооценивать — именно там большинство продавцов находят свои первые заказы. Хотя и цену покупатели нередко устанавливают чуть ниже «магазинной», это как раз шанс новичку проявить себя.

    Ответить

    Антон ответил

    @Mikhail, С рейтингом странности есть, это факт.
    Но раскачать аккаунт и найти заказчика, н могу сказать, что сложно.
    Я с конца 2020-го года работаю. Заказчики сейчас есть, плюс заработок выходит довольно не плохой.
    У меня лично сильно рейтинг упал из-за момента с ковидом, я со сроками не справился, но в целом, не сильно и думаю, что догоню со временем.
    Тяжелее раскачиваться на других биржах, чем на кворке.

    Ответить

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    Вы верно мыслите, если специалист оказывает качественный сервис, то даже незначительные проседания рейтинга в силу каких-то не зависящих от него обстоятельств исправляются достаточно скоро. Поэтому желаем вам успехов, у вас точно все получится 🙂

    Ответить

    Алексей ответил

    @Mikhail, А вы и правда думаете что создав аккаунт 2020 или 2019 году сразу попадаете в топ, вы право меня удивляете.
    У меня аккаунт с 2016 года сервис kwork.ru только с 2015, за это в время я видел разные биржы. И хотя на сегодняшний момент (2021 год) у меня профиль Продавец профессионал.

    Я — продолжаю развиваться, например, освоил навыки коммуникации, думал что это сложно. Но пользуясь моментом я благодарю менеджеров службы поддержки, которые являлись еще безпредвзято учителями. И, да с первого общение никто сразу не поймёт. Но когда вы каждый день это повторяете, это входить в привычку и вы уже знаете как просто можно вести диалог с любым пользователям сайта

    Ответить

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    Это здорово, что вы так прокачали свои навыки. И вдвойне приятно, что наше с вами сотрудничество было таким обоюдовыгодным! Мы учимся у вас, вы — у нас 🙂

    Ответить

    Диана ответил

    @Алексей, скажу по личному опыту, прокачать свой аккаунт можно очень быстро! Я зарегистрировалась осенью 2020 года и уже выполнила более 100 заказов. С нуля продвигалась. Тут уже все зависит от изобретательности исполнителя на первых порах, умении себя продавать и, конечно же, от качества услуг.

    Кворк — это одна из лучших бирж на сегодня, а я пробовала работать на многих.

    Ответить

    Мария (служба поддержки Kwork) ответил

    Диана, спасибо, что поделились своим опытом и, конечно, за вашу похвалу 🙂
    Желаем вам дальнейшего развития и успехов в работе!

    Алексей ответил

    @Диана, и попутно нахватать отрицательных отзывов. А у меня принцип такой дешевые заказы на 500 рублей не беру. от 10000 не меньше на срок 5 дней. Делаю полиграфию качественно и продаю не себя, а свои полиграфические услуги по графическому дизайну.

    Еще есть навык администратора и/или модератора форума, но это к сожалению в России спросом не пользуется. По причине того что не хотят лицензионное ПО использовать, либо форум анонимного сообщества аферистов создают

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    Здорово, когда есть опыт, и квалификация нужная для таких заказов 🙂

    Я бы вышел на kwork.com но у меня проблема с коммуникабельность на английском языке. И кроме того я работаю без команды на полную самоответственность. И максиму могу по возможности до двух заказов брать.
    Но проблема еще и от категоричностей покупателя, когда не знает чего хочет, но пояснить не могут.

    Ответить

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    Да, Алексей, бывает русскоязычным пользователям нелегко понят друг друга, что уж говорить о разных языках. Тем не менее, на сегодняшний день переводчики достаточно далеко продвинулись — перевод достаточно точный и смысловой. Поэтому, возможно, стоит попробовать и преодолеть свой страх? Зато какой опыт появится!

    Ответить

    Алексей ответил

    @Юлия (служба поддержки Kwork), Страх в общении преодолеть можно, но не забываете еще об нормах ответственности.
    Обещал и сделал! Можно понабирать заказов и все провалить, а можно взять один и выполнить так как просит заказчик.

    Ответить

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    Совершенно верно, но мы же сейчас не говорим о количестве 🙂 Постепенно, по-немногу пробовать брать заказы по одному, с подстраховкой по времени — и всё обязательно получится!

    А если еще грамотно оптимизировать kworki под поиск то вообще топчик будет )

    Ответить

    Интересная статья)
    Но на счет «затишье» — интересно было бы услышать как об этом думают другие фрилансеры.
    Я лично заметил что затишье бывает в начале января и в июне-июле
    В эти периоды заказчиков чуть меньше

    Ответить

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    Не только исполнители иногда отдыхают от заказов, но и заказчики:)

    Ответить

    Я вообще стараюсь не уходить с кворка в выходные и праздники. В крайнем, телефон всегда под рукой. Вы бы туда ещё звуковое уведомление прикрутили, вообще сказка была бы.

    Ответить

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    Антон, спасибо за предложение, рассмотрим его на будущее.
    Отдыхать в выходные и праздники, конечно, тоже нужно. Но быть «на подхвате» в такие моменты — это заполучить определенную аудиторию, пока остальные отдыхают.

    Ответить

    На деле перед праздниками написало много человек, но сами заказчики пропали на отдых 🙂 1 из 10 «живой».
    Сейчас вернулись, но работы не было (ну и хорошо).
    Да, и поддержу вышесказанное — толковых исполнителей мало (даже за хорошие деньги), и много заказчиков которые хотят прохалявить (одно дело шаблон вордпресс за 500 руб, другое — подключить 2 платежки по апи, прописать безопасность, и сделать за день)

    Ответить

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    В этом не случае не можем не упомянуть о том, что сервисный сбор теперь будет более выгодным для покупателей, которые готовы вносить бОльшие суммы 🙂
    Хорошо, что вам удалось отдохнуть и набраться сил за эти праздничные выходные, это тоже очень важно для того, чтобы не утратить запал и продуктивность.

    Ответить

    Здравствуйте. Ищу работу копирайтер на русском языке.

    Ответить

    Ксения (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте!

    Найти работу по вашему запросу на Kwork можно двумя способами: через продажу кворков (ваших услуг) и через отклики на проекты покупателей (задания заказчиков). Если активно и комплексно подходить к поиску заказов, то в скором времени вы найдете первых покупателей 🙂

    Для начала рекомендуем вам создать кворки. Сейчас их можно создать до десяти, и чем больше их будет, тем чаще они будут попадаться покупателям, возможность получения заказа будет выше.

    Также не забывайте про нашу Биржу, в которую тоже можно попасть через верхнюю панель сайта: отправляйте интересные развёрнутые предложения потенциальным заказчикам по вашей тематике, и это обязательно оценят.

    Рекомендуем вам также заполнить информацию о себе на странице профиля. Это поможет покупателям лучше вас узнать, понять ваш уровень и опыт.

    Ознакомьтесь с нашими уроками https://kwork.ru/kwork_book, их команда Kwork создала специально для продавцов, которые только начинают работу на сайте и заинтересованы в получении максимального числа заказов.

    Желаем вам успешной и плодотворной работы на сайте!

    Ответить

Оставьте свой комментарий

обязательно
обязательно
необязательно