Обложка мини про заработок

Финансовый достаток играет значительную роль в нашей жизни. Но что делать, если вы чувствуете, что достигли потолка финансового развития? Разбираемся, как доход влияет на нашу жизнь и как зарабатывать больше.

Как деньги влияют на нашу жизнь

То, сколько мы зарабатываем, прямо или косвенно, но всегда влияет на наш уровень жизни. Различие в том, что именно нужно конкретному человеку для счастья: возможность путешествовать, иметь крупную сумму на счете или просто комфортно жить в собственном доме. Мы все понимаем, что счастье — не в деньгах. Счастье — в возможностях, которые мы можем осуществить с их помощью.

Если вы стали задумываться о том, что ваш заработок перестает вас устраивать, ответьте себе на вопрос: для чего вы хотите зарабатывать больше?

Чтобы было проще направить себя, предлагаем самые распространенные варианты возможностей. Ради них люди готовы работать, и эти возможности помогают им стать счастливее.

  • Здоровье

Каждому человеку хочется всегда чувствовать себя молодым и здоровым. Чтобы держать свое тело и организм в тонусе, желательно разнообразно и качественно питаться, посещать тренажерный зал, регулярно проходить медицинские чек-апы, восполнять недостаток витаминов и многое другое. Все это требует финансовых вложений.

  • Путешествия

Возможность путешествовать — это не только про отдых. Это про расширение кругозора, новые знакомства, незабываемые впечатления и необыкновенные эмоции.

  • Образование

Чтобы быть профессионалом — недостаточно выучиться один раз и применять одни и те же знания всю жизнь. Мир стремительно меняется и с течением времени нужно повышать свою квалификацию, изучать новое, развиваться и вкладываться в себя, как в специалиста.

  • Исполнение мечты

Все мы по природе мечтатели. Сложно представить человека, у которого ни разу в жизни не было мечты. Каждый желает что-то свое: последнюю модель телефона, собственный дом или поездку в Париж на Рождество. Объединяет наши мечты лишь одно: мы хотим, чтобы они сбывались, и только мы можем помочь себе в их осуществлении.

  • Про-социальные траты

Оказывать финансовую помощь родным, заниматься благотворительностью или просто делать подарки близким — то, что по-настоящему может сделать кого-то счастливым. Для многих важно чувствовать себя нужным и иметь возможность помогать.

Как начать зарабатывать больше?

Каждый может осознать, что достиг своего потолка развития: профессионального или финансового. Это происходит, когда вы четко осознаете, что ваши навыки улучшились, вы стали еще профессиональнее в своей деятельности, а доход остался прежним.

Есть способы, которые помогут переосмыслить подход к работе и начать зарабатывать больше:

  • Улучшайте сервис

Если вы почувствовали профессиональный рост и готовы повысить стоимость услуг, оцените оказываемый сервис. Повышение чека без видимых изменений для покупателя — проигрышный вариант. Качество оказанной услуги складывается не только из финального результата работы, но из всего рабочего процесса: от принятия заказа до прощания с клиентом.

  1. Проанализируйте общение с покупателем. Что преобладает в ваших сообщениях: вежливость и открытость к диалогу или односложные ответы?
  2. Оцените скорость ответа. Покупатель ждет быструю реакцию на свой запрос. Старайтесь быть на связи и отвечать как можно скорее.
  3. Проверьте по истории заказов, как часто вы не укладываетесь в сроки: предупреждаете ли о сдвигах дедлайна заранее или предпочитаете решать проблему постфактум.
  • Прокачивайте навыки

Совершенству нет предела — всегда есть, куда расти. Оцените кворки ваших конкурентов. Вы предлагаете весь спектр услуг покупателям? Исследуйте последние новости и тренды, связанные с вашей деятельностью. Может, пора повысить квалификацию или почитать более современные материалы по работе. Не стойте на месте и постоянно развивайтесь, тогда вы всегда будете ценным специалистом, за услуги которого будут готовы платить больше.

  • Предложите дополнительные услуги

Показать внимательность продавцу можно не только погрузившись в проект, но и предложив дополнительные услуги. Например, вам кажется, что работа будет выгоднее смотреться, если ее немного усовершенствовать. Не бойтесь сказать об этом покупателю. Заказчик готов заплатить больше, чтобы получить лучший результат.

Совет: добавляйте дополнительные услуги в кворках, чтобы повысить средний чек заказа.

Правильное планирование освободит ваше время и поможет направить энергию на то, что действительно важно. Составьте годовой план по увеличению дохода и старайтесь придерживаться его. Пусть это будут небольшие ежемесячные изменения. Например, один лишний проект в месяц приведет вас к 12 дополнительным заказам в год, которые положительно скажутся на вашем доходе.

  • Будьте эффективны

Повышая стоимость услуг, не забывайте об эффективности. Разбейте рабочий процесс на этапы. Оцените, что отнимает больше всего времени, а что возможно сделать без вашего участия. Отдайте типовые рутинные задачи другим фрилансерам, освободив время для важной части работы.

Зарабатывать больше может каждый, кто к этому стремится. Пользуйтесь советами: развивайтесь, эффективно выстраивайте свою работу, не забывайте про качественный сервис, и финансовый успех не заставит вас ждать. Желаем удачи в достижении поставленных целей и продуктивной работы на Kwork!

Оставьте свой комментарий

обязательно
обязательно
необязательно