Kwork исполнилось 8 лет! Рассказываем, с чего все начиналось, каких результатов мы достигли, и кто вошел в топ-100 пользователей за год. А в конце статьи всех ждут подарки и праздничный квест. Присоединяйтесь!

История Kwork: как все начиналось

Уже по сложившейся традиции каждый год мы вспоминаем, как развивался Kwork, и делимся историей проекта. А началось все 8 лет назад, в 2015 году:

  • Идея запуска проекта назревала еще с 2010 года. Тогда потребность в удаленных специалистах уже начала набирать обороты, но рынок фриланса находился в плачевном состоянии: низкий уровень сервиса и никакой уверенности в том, что результат оправдает ожидания. Возник вопрос: как должен выглядеть удобный и по-настоящему хороший фриланс? Ответом стало создание Kwork.
  • Работа над Kwork началась в августе 2015 года, и на тот момент команда состояла всего лишь из 5 человек! Проект запустили уже в октябре, а спустя полгода Kwork вышел из стадии бета-тестирования.
  • Официальное открытие Kwork состоялось в августе 2016 года. К этому времени на площадке зарегистрировалось уже 50 000 пользователей!
  • К первому дню рождения проекта команда Kwork выросла с 5 до 13 человек, число зарегистрированных пользователей превысило 100 000 человек, а количество посещений сайта достигло 1 000 000!

Как видите, быстрый рост, масштабирование и отличные результаты стали нашим кредо с самого начала!

8 лет роста

День рождения — это всегда отличный повод, чтобы оглянуться на прожитый год, подвести его итоги и начать строить планы на будущее. Для Kwork 8 лет — это не просто цифра, а результат нашей работы и вашего доверия. Спасибо всем, кто когда-то выбрал Kwork и остался с нами: не важно, было это 8 лет назад или совсем недавно. Каждый день мы становимся лучше для всех вас, наши любимые пользователи. И эти достижения посвящаем вам!

  • 8 200 000 пользователей

8,2 миллиона пользователей зарегистрировались на Kwork за 8 лет проекта, и только за этот год нас стало на 1,5 миллиона больше! Если бы Kwork был страной, то он бы уже превысил население Гонконга и мог бы сравниться по численности с населением Швейцарии!

  • 4 700 000 посещений

Каждый год мы продолжаем бить рекорды по посещениям, и 8-ой день рождения не стал исключением. По оценке сервиса Similarweb посещаемость сайта Kwork достигла 4,7 миллионов в месяц! Мы остаемся лидерами среди самых посещаемых фриланс-сервисов рунета и обогнали ближайшего конкурента в 3,3 раза!

  • 70 000 человек в сутки

Представьте стадион «Олимпийский», забитый под завязку, и умножьте его на два — вот столько нас собирается каждый день на Kwork! Невозможно не гордиться тем, что для такого количества людей Kwork ежедневно становится местом, где одни могут найти решение для своих задач, а другие — помочь эти задачи решить. И 70 000 человек в сутки подтверждают, что мы на верном пути!

  • 2 000 000 кворков

К первому дню рождения проекта на Kwork было размещено 36 000 услуг. С каждым годом это число росло и приумножалось, и за 8 лет вы создали ≈2 000 000 кворков! 

Ежедневно покупатели имеют доступ к сотням тысяч услуг профессионалов, а продавцы всегда могут найти заказ своей мечты на Бирже. При этом тысячи новых кворков и проектов публикуются еженедельно из года в год!

  • 1 200 000 сообщений обработано службой поддержки

За 8 лет работы сервиса команда СП обработала 1,2 миллиона обращений, и 275 тысяч из них — только за этот год! Вы всегда можете довериться нашей команде профессионалов — на Kwork каждый вопрос найдет свой ответ, и ни один пользователь не останется без поддержки.

8 лет вместе: подарки для всех

Друзья, поздравляем вас всех с днем рождения Kwork! Самый лучший подарок, который мы получаем каждый год — это ваши лояльность, преданность и желание возвращаться к нам вновь. И это не просто слова: 50% заказов создаются именно постоянными покупателями, которые стабильно обращаются к фрилансерам на Kwork. Спасибо, что уже 8 лет вы выбираете Kwork: создаете кворки, размещаете проекты, делаете заказы и доверяете нашему сервису — мы это очень ценим!

  • Топ-100 пользователей Kwork

Отдельное спасибо хотим сказать самым активным пользователям Kwork — продавцам и покупателям, которые успешно завершили рекордное количество заказов за этот год! Уже по традиции мы выбрали 100 покупателей и 100 продавцов, показавших самые крутые результаты — скорее смотрите полный список топ-100 и ищите себя:

Топ-100 продавцов (открыть в браузере)

Топ-100 покупателей (открыть в браузере)

Все продавцы и покупатели из списка топ-100 получают сертификаты и благодарственные письма от команды Kwork. Вы не перестаете нас удивлять и радовать своими результатами, спасибо!

  • 5+ лет с Kwork

Также мы хотим выделить и поздравить самых преданных пользователей Kwork — тех, кто с нами уже 5 и более лет! В этот список вошло 182 582 пользователя, и каждый из них получает юбилейный бейдж «5+ лет с Kwork». Спасибо за вашу преданность и лояльность сервису!

  • Праздничные рамки для фото

Переходим к подаркам для всех! В честь дня рождения Kwork мы сделали праздничные онлайн-рамки для ваших фотографий. Скачивайте их по ссылке, добавляйте свои фото в рамки и делитесь ими с подписчиками в соцсетях — пусть все узнают, что вы активный пользователь Kwork!

Добавить свое фото можно легко и быстро с помощью мобильных приложений-редакторов, например, Базарт. Он бесплатный и доступен для скачивания как на iOS, так и на Android. Ниже прилагаем простую инструкцию, которая поможет вам сделать праздничные Истории для ВКонтакте и других соцсетей.

  • Праздничный квест

На десерт мы приготовили кое-что очень интересное: на Kwork вас ждет праздничный квест!

Мы спрятали 8 специальных стикеров на разных страницах сайта. Те пользователи, которые найдут их все, получат эксклюзивный бейдж в честь дня рождения Kwork. Стикеры будут ждать вашего клика с 10 по 15 октября, так что скорее присоединяйтесь к нашему празднику и отправляйтесь на поиски — яркие эмоции обеспечены!

За 8 лет Kwork прошел длинный путь, и мы рады, что на этом пути вы были вместе с нами. Спасибо за вашу преданность и поддержку — вы делаете Kwork особенным и наполняете жизнь проекта яркими красками. Вот уже 8 лет мы с вами показываем, что такое по-настоящему крутой фриланс, и, уверены, что так будет еще долгие-долгие годы! С днем рождения!

129 комментариев

    С днем рождения поздравляю, самый лучший фриланс проект и всю команду KWORK! От всей души желаю успехов, процветания, больших высот!!! Спасибо Вам за возможность работать и развиваться!!! Отдельное спасибо за увлекательный квест и приятный подарок!!!

    Ответить

    Ольга (служба поддержки Kwork) ответил

    Благодарим вас за поздравления! Нам очень приятно)

    Ответить

    Поздравляю Kwork с Днем Рождения, не взирая на некоторые недопонимания порой, всё же это лучшая фриланс площадка РУнета. Развития, надеюсь проджолжите развиваться и внедрять опыт других компаний к себе, очень жду почасовую оплату.

    Ответить

    Ольга (служба поддержки Kwork) ответил

    Константин, спасибо за поздравления!

    Ответить

    С Днем Рождения, Кворк!

    Но по вашим наградам за топ-100 есть замечания:
    Идея замечательная, а вот система распределения — нет.
    Вы учитываете исключительно кол-во заказов, но охватываете сразу все категории кворков, а значит и получатели этих наград с очень большим шансом находятся в категориях рассчитанных на быстрое или автоматическое выполнение (например услуги дизайна/накрутки/установки чего-либо).
    В таких условиях многие категории, как и моя, не могут даже близко конкурировать в этом топе

    И так многие награды убрали или выдаёте редко, так хоть дайте всем поучаствовать в топе продавцов, выделяя например ТОП-10 каждой категории

    Ответить

    Ольга (служба поддержки Kwork) ответил

    Илья, благодарим вас за поздравления и замечания! Передадим коллегам.

    Ответить

    Сергей ответил

    @Илья, Абсолютно согласен. у меня 580 заказов за год, и ниша такая, где невозможно все автоматически делать

    Ответить

    Поздравляю платформу Kwork с Днём Рождения! Желаю оставаться такой же активным, лучшим и процветающим фрилансом! Надеюсь Kwork будет становиться всё лучше и лучше. Хотел бы выразить большую благодарность команде Kwork за отличный сайт, удобное мобильное приложение, быструю поддержку и справедливый Арбитраж!

    Ответить

    Ольга (служба поддержки Kwork) ответил

    Никита, спасибо за поздравления!

    Ответить

    Присоединяюсь к поздравлениям! Вся команда кворк создала отличную среду для фрилансеров и заказчиков. Успехов и процветания и в дальнейшем! Касательно данной награды полностью поддерживаю, она весьма несправедлива, а получить ее будет приятно:) Вероятно, более правильнее рассчитывать ее по суммарному обороту денежных средств. Но, точно, не исходя от количества заказов Т.К. некоторые ниши имеют ценник и в 500 и в 50 000 рублей.

    Ответить

    Алина (служба поддержки Kwork) ответил

    Алексей, благодарим за поздравления и пожелания. Предложение примем во внимание.

    Ответить

    Фрилансер ответил

    @Алексей, да, некоторые ниши имеют ценник в 500 рублей, но не факт, что у тебя будут заказывать тысячами заказы, чтобы получить бейдж ТОП 100 — поэтому хочешь зарабатывать — как никак надо стремится к объему заказов при качестве работ. Согласен — в каждой рубрике своя конкуренция, например в моей — бегло пролистал — около 10 человек из топ 100. Средний ценник (судя по аналитике около 1400-1500 рублей/заказ) — и топы (из моей рубрики) делают 3000 заказов в год (плюс минус).
    А вы готовы на посвещение жизни фрилансу? Или проще сделать за год 3 заказа за 50.000 и быть счастливым? Например я — при 1500 заказах в год: рабочий день начинается в 8 утра, заканчивается в 20.00 и так 6 дней в неделю, день за днем, месяц за месяцем.
    Поэтому все справедливо!!! — вам сейчас кажется — «вот бы мне так» — а поработайте так хотя бы месяца 3 — выдохнетесь, устанете, выгорите. И я привел в пример 1500 заказов в год — а топы (повторюсь) из из моей рубрики 3000 заказов в год.

    Ответить

    Алексей ответил

    @Фрилансер, @Фрилансер, разреши не согласиться. Посвятил жизнь фрилансу еще до основания кворка. Но, на самой площадке ~4 года. Сейчас 2000+ закрытых заказов (средний чек 3000р). При плодотворном анализе исполнителей в своей рубрике (исходя из кол-во заказов, цен на услуги и доп.опции), однозначно вхожу в топ-10 по обороту средств за год. У меня просто меньше заказов. И это совсем не значит что я работаю меньше. 1000 заказов в год я закрывал еще до появления этой медали, сейчас конечно нет и совсем не хочу ( Топ-100 от 600 заказов по всем категориям).

    Как-то нивелируете фактами, указывая что исполнитель работая за 50000 — будет выполнять всего 3 заказа в год. А если все-же нет? Мне не нужно «вот бы мне так» , я уже «так» застал (работая по 500-1000р) и как-раз от этого старался уйти, повышая средний чек. Теперь работаю столько-же, получаю больше, ну а заказов меньше. Я не претендую на что-либо, но, меньшее количество заказов — не означает меньший объем работ или доход.

    Ответить

    Когда-то в 2017 ради галочки зарегистрировался на вашем сайте. Кто же думал, что сайт станет для меня чуть-ли не основным источником дохода?..)) Рад, что довелось встретить платформу Kwork на своем проф. пути. Успехов вашему сервису)

    P.S. Жалко, что не проводите теперь конкурсы, как раньше. А надо бы, т.к. интересно бывало и это привлекало народ к площадке)

    Ответить

    Алина (служба поддержки Kwork) ответил

    Ахмад, спасибо за теплые слова)

    Ответить

    С праздником вас дамы и господа! Отличный сайт как для фрилансеров так и для покупателей, всё удобно и просто, а ведь в этом и есть гениальность, в простоте! Развивайтесь и растите дальше большими и крепкими!) Всех благ

    Ответить

    Алина (служба поддержки Kwork) ответил

    Благодарим за пожелания, Мансур)

    Ответить

    Интересно было бы увидеть топ исполнителей по отдельным категориям, хотя бы самых популярных и продаваемых. Например, СЕО оптимизация, линк-билдинг. Категории, где больше продаваемых услуг.

    Ответить

    Огромное вам спасибо, друзья, и даже не за достойный заработок,
    а в первую очередь атмосферу позитива и хорошего настроения!
    Процветания всей команде и вашим светлым семьям!

    Ответить

    Ольга (служба поддержки Kwork) ответил

    Михаил, благодарим вас за поздравления!

    Ответить

    Поздравляю всю команду с прекрасной датой! Успехов вам и процветания, а нам — фрилансерам больших, высокооплачиваемых проектов:) Я зарегистрировалась недавно, мне нравится, как все на сайте грамотно выстроено. Всё очень просто в использовании. Надеюсь у вас тут задержаться, т. к рассчитываю на долгое сотрудничество. Всем вам благ
    !

    Ответить

    Алина (служба поддержки Kwork) ответил

    Татьяна, спасибо за теплые слова. Желаем плодотворного сотрудничества 🙂

    Ответить

    Поздравляю нашу любимую фриланс-площадку Kwork С днем рождения! Желаю вам дальнейшего роста и развития, увеличения количества довольных клиентов и исполнителей, а также стабильности и процветания. Спасибо за вашу работу и возможность зарабатывать деньги, делая то, что мы любим! С днем рождения Kwork!

    Ответить

Оставьте свой комментарий

обязательно
обязательно
необязательно