Мы вдохновились примером Behance и обновили портфолио – теперь творческую работу на Kwork можно показать, посмотреть и оценить во всех деталях прямо в профиле продавца. Об этом и о других улучшениях сайта – читайте в статье.

Портфолио – прямо в профиле

Портфолио – это то, что продает услуги творческих исполнителей. В 90% случаев при выборе продавца заказчики ориентируются на портфолио. Поэтому крутое портфолио – это возможность выделиться среди конкурентов и получить заказ.

А чтобы такая важная часть вашей работы всегда была на видном месте, мы добавили в профиль блок «Портфолио». Блок уже появился под информацией «О себе» у продавцов, которые создали хотя бы один кворк в творческих рубриках.

В блоке отображаются 12 последних загруженных работ. Если у продавца есть работы в двух рубриках и больше, то при просмотре блока отображается фильтр по рубрикам – например, вы можете посмотреть только примеры логотипов дизайнера. При наведении на каждую работу вы видите название, категорию и статистику.

Совет продавцам: делайте красивые уникальные обложки для работ в портфолио. Коллаж из обложек визуально привлекает покупателей при просмотре профиля, и по нему они получают первое впечатление о вашем профессионализме.

Полноэкранный режим просмотра

При клике на одну из работ в блоке «Портфолио», изображение откроется во всё окно браузера. Загрузка даже больших файлов происходит мгновенно за счет оптимизации картинки. При этом качество остается на высоте – изображения адаптируются под Retina-дисплеи, и заказчики видят ваши работы во всех деталях.

Совет продавцам: загружайте качественные изображения и впечатляйте клиентов.

До 9 изображений в одной работе

В каждую работу теперь можно загрузить от одной до девяти картинок. А значит заказчик увидит ваш дизайн со всех сторон и быстрее примет решение о заказе.

При полноэкранном просмотре изображения удобно скроллить вниз, а стрелки перелистывания на следующую/предыдущую работу всегда закреплены сбоку.

Совет продавцам: загружайте не меньше трех изображений в работу. Если вы создаете логотипы – покажите, как они будут смотреться на разных поверхностях. Если рисуете веб-дизайн – включите в портфолио все страницы и блоки макета.

Открытое обсуждение и отзыв под каждой работой

Отзыв покупателя теперь виден под работой при просмотре портфолио. Там же каждый пользователь Kwork может лайкнуть и откомментировать работы дизайнеров. При этом отзыв заказчика о работе всегда будет закреплен в обсуждении на первом месте.

Статистика продавца и сводка лайков и просмотров этого дизайна находится справа от комментариев.

Совет продавцам: оценивайте работы коллег, делитесь своим мнением в портфолио других дизайнеров и тоже получайте взамен профессиональный фидбек.

Важность портфолио на Kwork

Мы понимаем ценность портфолио для дизайнеров и заказчиков и продолжим делать его на Kwork еще более удобным и продающим. Пользуйтесь этим уже сейчас – когда откликаетесь на проект Биржи, просто предложите покупателю зайти в ваш профиль, чтобы посмотреть портфолио. Так вы обойдетесь без сторонних ссылок, по которым заказчики не всегда переходят.

Добавляйте в портфолио как можно больше ваших качественных работ – в том числе, сделанных не на Kwork. Это поможет вам получить больше заказов не только сейчас, но и в будущем. Как? Раскрываем планы будущих обновлений:

  • Рядом с откликом продавца на Бирже мы будем автоматически выводить релевантные работы из его Портфолио – так ваше текстовое предложение для заказчика будет дополнено визуальным превью.
  • В Магазине появится возможность подбирать исполнителя не только по кворкам, но и по Портфолио. Сформируйте классное портфолио сейчас и будьте первыми, кто «снимет сливки» первых заказов после этого обновления!  

Новое на Бирже

Биржа на Kwork растет – покупатели размещают на ней сотни новых заказов ежедневно.

Чтобы делать это было еще удобнее, мы добавили пару обновлений.

Редактирование предложений для продавцов. В течение 10 минут после отправки отклика на проект Биржи, вы можете изменить свое предложение. Исключение – заказ по этому отклику уже в работе.

Чтобы отредактировать предложение, перейдите на страницу Биржи и выберите вкладку «Ваши предложения». Кликните на кнопку «Мое предложение» в нужном проекте – справа под развернувшимся откликом будет значок редактирования.

Архив заявок для покупателей. Теперь вы всегда можете вернуться к своим старым проектам – через 30 дней они не исчезают из интерфейса, а переходят в раздел «Архив». Ссылка на раздел находится справа под вашими активными проектами Биржи.

Еще 7 улучшений на Kwork

  1. Логины стали кликабельными. Из заказов и диалогов можно перейти в профиль любого пользователя, кликнув на его логин – быстро и удобно.
  2. Вырос максимальный срок выполнения заказа. В категориях услуг со свободными ценами возможный срок выполнения заказа увеличен с 10 до 30 дней – легко вместить и крупную услугу.  
  3. Максимальная стоимость доп.опций поднялась до 15 000 рублей. Раньше цена на дополнительные услуги к основному заказу могла доходить до 6 000 рублей.
  4. Увеличен размер загружаемых файлов. Максимально допустимый размер файла, прикрепляемого в переписке, вырос с 12 до 30 Мб.  
  5. Уменьшен срок показа уведомлений о загрузке портфолио. Напоминание о том, что у вас есть незагруженная в портфолио работа, теперь активно всего 3 дня вместо месяца.
  6. Скрытие кворков на выходные – по вашему времени. При установленной опции «Скрывать кворки на выходные», кворки теперь скрываются с учетом часового пояса, указанного в профиле, а не по московскому времени.  
  7. Улучшена мобильная версия сайта. Появилась подсветка вкладок, обновлен фильтр поиска кворков, еще несколько разделов интерфейса адаптированы под экраны смартфонов – стало удобнее.

Итого

  • Обновленное портфолио на Kwork поможет продавцам показать свой талант во всей красе и привлечь больше клиентов и заказов. Покупателям же теперь стало еще удобнее выбирать дизайнера и оценивать стиль и мастерство разных исполнителей.
  • Шаг за шагом в каждом разделе сайта мы добавляем новые ссылки, вкладки и удобные мелочи – всё, чтобы вам было комфортно работать на Kwork.  

30 комментариев

    Жирный плюс от меня!Портфолио вообще круто теперь в профиле!)Что сказать — Могёте_)

    Ответить

    Отличное нововведение. Портфолио хорошо продает и представляет исполнителя.

    Ответить

    Добавьте возможность уважительной отмены со стороны исполнителя, открывающейся после того как заказ уже несколько раз сдан на проверку, но не принимается покупателем…

    Ответить

    Александр ответил

    @Эльшан, в таком случае — Вам прямая дорога в арбитраж.

    Ответить

    Алексей ответил

    @Эльшан, Так вроде есть уважительная причина, клиент не выходит на связь. Я даже как-то воспользовался ей, и если 2 дня нет подтверждения то деньги возвращаются к покупателю. И отзыв покупатель написать не может.

    Ответить

    Алексей Новак ответил

    @Эльшан, может, лучше — возможность обоюдного отказа, если «решили миром»?

    Ответить

    Написали, что логины теперь кликабельны, захожу в мои заказы и ничего подобного там не наблюдаю, логины в столбце «Продавец», как были не кликабельные так и остались.

    Вы сделали удобный фильтр по категориям у продавцов, чтобы было возможно оценить все его работы в отдельно категории, которую он загрузил, теперь бы такой фильтр неплохо бы добавить в «Мои заказы» мне как постоянному покупателю, чтобы удобней было снова заказать услугу у продавца. Зашёл в мои заказы, кликнул по фильтру (например веб дизайн) и мне показывают все выполненные заказы из этой категории, которые я ранее заказывал. Мне таким образом будет быстрее и удобнее найти нужного мне исполнителя у которого я ранее заказывал, а не пролистывать простыню из несколько страниц, в котором показывают все выполненные мои заказы из разных категориях в перемешку.

    Ответить

    Игорь (служба поддержки Kwork) ответил

    @Сергей, логины стали кликабельными внутри заказов и диалогов. Зайдите в заказ или в диалог с продавцом, и вы сможете перейти на профиль исполнителя при клике по его имени. Что касается предложенного вами фильтра, — спасибо за идею, обязательно передам его в администрацию площадки.

    Ответить

    Как удалить работу из портфолио? Я удалил ее из заказа, но в профиле она все равно показывается.

    Ответить

    Игорь (служба поддержки Kwork) ответил

    @Андрей, эта работа есть на странице «Мои работы»? Если да, зайдите на эту вкладку https://kwork.ru/portfolio , выберите работу, справа-вверху будет иконка редактирования, вам нужно нажать на «Удалить».

    Ответить

    Андрей ответил

    @Игорь (служба поддержки Kwork), спасибо, оказалось все просто.

    Ответить

    Скрытие кворков на выходные – по вашему времени.
    Было бы круто еще свои выходные устанавливать, а не общепринятые. У меня, допустим, выходные по четвергам и субботам.

    Ответить

    Игорь (служба поддержки Kwork) ответил

    @Оксана, спасибо за идею, передал в администрацию Кворка.

    Ответить

    Очень позитивные обновления, некоторые возможности предложенные мной ранее, тоже появились, а это не может не радовать 🙂

    Так держать. Молодцы!

    Ответить

    Ребята только что наткнулся на сайт kworks.ru
    Это ваша работа или кто то незаконно использует ваши товарные знаки?
    Проверять на своем аккаунте авторизацию не рискнул ))

    Ответить

    Игорь (служба поддержки Kwork) ответил

    @Sergey, всё в порядке, это наш рекламный домен.

    Ответить

    за 1 – 4 версий обновления, а в особенности 4 увеличили до 30 MБ — спасибо.
    Еще бы внутренний антивирус прикрутили, как это сделали на google диск — файлы в начале сканируются после чего дает сохранить.

    А куда жалобный значок выкинули?

    Ответить

    Игорь (служба поддержки Kwork) ответил

    @Алексей, проверка файлов есть при добавлении предложений на биржу. Что касается жалобного значка — вы про возможность пожаловаться на собеседника в диалогах? Проверьте: зайдите в диалог, у вашего собеседника будет полупрозрачный значок над временем сообщения.

    Ответить

    Спасибо, всё супер!

    Пожалуйста, сделайте еще так чтобы при возврате в доработку обнулялось время и для исполнителя тоже или наоборот, для закзачиков не обнулялось.

    Ответить

    Эльшан ответил

    @Константин, Поддерживаю. С временными отрезками на кворке просто кошмар

    Ответить

    По моему еще необходимо добавить отображение часового пояса заказчика и продавца.
    Чтобы вообще была такая возможность отображать это в профиле.

    Ответить

    Спасибо разработчикам за это 🙂

    Ответить

    Портфолио — это крутяк! После апдейта сайта теперь не знаю где оформить заказ, глаза разбегаются!

    Ответить

    Алексей (администрация Kwork) ответил

    @ПроСтудио, спасибо за положительную оценку, стараемся представить дизайн-работы в максимально удобном виде. Впереди ещё некоторые улучшения этого функционала

    Ответить

    Уважаемые дамы и господа! Портфолио для дизайнера — это, конечно, крутяк. В моем случае это аудио озвучка. При попытке разместить кворк сообщает: разместите пример Вашей работы и ссылка на ютуб. Это как? В итоге кворк разместить не могу. Помогите уже, что ли.

    Ответить

    как с сайта kwork сделать ссылку на своё портфолио на behance?

    Ответить

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    На сервисе Kwork доступен собственный раздел «Портфолио», поэтому ссылки на портфолио на сторонних сервисах размещать не следует. Пользователям гораздо удобнее знакомиться с работами исполнителей здесь, не переходя на другие ресурсы. Если у вас есть трудность с загрузкой работы в портфолио или есть вопросы по работе данного раздела, вы всегда можете обратиться с этим вопросом в сервис поддержки.

    Ответить

    Дмитрий ответил

    @Юлия (служба поддержки Kwork), Дело в том. что я делаю 3D модели оружия. А у вас размещать изображения оружия, оказывается запрещено!!! Вот я подумал о ссылке на своё портфолио на behance. Может мне можно ссылку, в качестве исключения?

    Ответить

    Юлия (служба поддержки Kwork) ответил

    Дмитрий, дело не в размещении изображений оружия. Дело в том, что сама по себе такая услуга является запрещенной https://kwork.ru/moderation#5.2.7. Если вы делаете какие-либо другие 3D-модели, вы можете выставить именно такие работы в портфолио для демонстрации своих навыков.

Оставьте свой комментарий

обязательно
обязательно
необязательно