Добавили новые форматы видео в портфолио, сделали редизайн на странице редактирования кворка и запустили Telegram-бот. Что за форматы, какой дизайн и что делает бот? Рассказываем в статье с обновлениями!

Больше возможностей для ваших видео

Видео — отличный способ не только показать свои работы, но и привлечь больше покупателей, повысить конверсию кворков и увеличить продажи. При этом разным исполнителям нужны разные форматы: кому-то важнее высокое качество материала, а кому-то — удобный размер файла. Поэтому мы добавили 2 дополнительных формата: теперь в портфолио можно загрузить не только видео в MP4, но еще и в AVI и MOV.

Код подтверждения точно придет (у него просто нет шансов)

Привязка номера телефона повышает безопасность аккаунта и позволяет полноценно работать на Kwork:

  • создавать кворки;
  • создавать проекты на Бирже и откликаться на них;
  • добавлять и изменять платежные реквизиты;
  • менять пароль и Email;
  • подтверждать вход с незнакомого устройства.

Но иногда сеть может не ловить, а блокировка спама не пропускать незнакомые номера, и код подтверждения не поступает ни в SMS, ни в звонке. Теперь у кода подтверждения просто нет шансов не дойти до получателя, ведь мы разработали Telegram-бот! Рассказываем, как это работает.

Например, вы хотите привязать номер телефона. Указываете номер и нажимаете на кнопку для получения кода. Если с сотовой сетью и настройками мобильного оператора все в порядке, то звонок поступит сразу же.

Но если в течение 60 секунд звонок или SMS так и не поступили, вы можете попробовать отправить код еще раз. Или получить его через Telegram-бот!

После нажатия на ссылку Telegram-бот вы будете перенаправлены на страницу бота в приложении Telegram.

Далее следуйте инструкции из стартового сообщения:

  1. Нажмите кнопку «Запустить»
  2. Нажмите кнопку «Поделиться номером»

3. Нажмите «Поделиться» в уточняющем окне. Номер вашего аккаунта в Telegram должен соответствовать введенному на сайте.

Готово! Ваш номер автоматически отправится боту, а в ответ вы получите код верификации. Останется только ввести его на сайте, завершив привязку.

Предлагайте больше: редизайн окна добавления опций

Дополнительные опции — отличная возможность повысить средний чек и предложить покупателю то, что может ему понадобиться сверх основной услуги. Добавить их вы можете при создании или редактировании кворка. А мы обновили дизайн окна добавления опции, сделав его более современным, приведя к общему стилю сайта и добавив мини-подсказки в поля для ввода.

Подписывайтесь на наши соцсети (ВК, Telegram), чтобы не пропустить следующий дайджест новостей, интервью с продавцами и покупателями и полезные статьи о фрилансе. Желаем вам яркого лета и таких же ярких и запоминающихся заказов!☀️

21 комментарий

    1. Раньше у меня на старом смартфоне с Андроид 4.4 успешно работало ваше приложение Kwork, пока не появилось обновление. Верните эту версию, пожалуйста. Пусть те, у кого Андроид 6.0 и выше, работают с более новой программой, а тем, у кого старый Android, оставьте старую версию. Можно даже урезать функционал, оставив лишь чат с покупателями и чекбокс «Принимаю заказы/Занят».

    2. Огромная просьба сделать так, чтобы при переходе в режим «Занят» не исчезали для потенциальных покупателей предложения от продавцов! Ведь так они не увидят своевременно то, что им нужно, а продавцы своих услуг могут потерять потенциальные заказы (и коннекты, потраченные на их выбор).

    Спасибо за понимание!

    Ответить

    Максим (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте, Олег. Дело в том, что на более ранних версиях не представляется возможным поддерживать на нужном уровне весь функционал приложения, а также производители устройств и разработчики операционных систем требуют от разработчиков приложений повышать целевую версию операционной системы. Поэтому, поддержка более ранних версий приложения технически невозможна.

    Благодарим за предложение по функционалу статуса «Занят», обязательно рассмотрим его.

    Ответить

    1.
    Цитирю:
    «Номер вашего аккаунта в Telegram должен соответствовать введенному на сайте.»
    Вопрос:
    Если свой номер телефона скрыт для публичного обозрения в настройках ТГ, каковы действия бота?
    2.
    Дизайн допов это хорошо, но когда количество доп. опций будет увеличено? Ведь это влияет и на количество предложений покупателю. Уже год систематически рекомендую через СП увеличить количество допов до минимум 12. В идеале 15.

    Ответить

    Максим (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте, Олег!

    Даже если номер скрыт в настройках, то по запросу «Поделиться номером» он будет отправлен боту, на настройки аккаунта в ТГ это не повлияет. Если будет принято решение об увеличении количества дополнительных опций, то вы обязательно узнаете об этом из наших дайджестов по обновлениям 🙂

    Ответить

    Ребят, а не планируете доработать форму «предложить услугу»? В предложении есть поле «название заказа», почему его нельзя сразу заполнять названием заказа, которое указал заказчик, чтобы вручную каждый раз не вводить?
    Планируется ли возможность добавлять заказчиков в чс, чтобы не видеть их заказы? Бывает, что в ленте две страницы заказов от одного заказчика идут подряд, что не удобно и заказы совсем не интересны.

    Ответить

    Максим (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте, Максим!

    Ранее мы не получали обратной связи по указанному вами функционалу. Мы соберем побольше обращений, а также внимательно изучим обратную связь продавцов по этой теме и постараемся найти удобное решение, как по заполнению названия заказа, так и по скрытию проектов на Бирже.

    Ответить

    Alexey ответил

    @Максим (служба поддержки Kwork), поддерживаю. Есть пачка заказов, которые не интересны всегда, и они от одного пользователя. С 30% найма при ~1000 запросов

    Ответить

    Максим (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте! Благодарим за обратную связь.

    Егор ответил

    Плюсую к возможности скрыть заказы определённых заказчиков. Было бы удобно. 🙂

    Ответить

    Добрый день, сделайте пожалуйста, чтобы при отправке любого заказа (индивидуальный или уже готовый с кворка), можно было указать через сколько предложение автоматически отменится. Так как бывают просят поработать, высылаешь заказ, заказчик пропадает, ты например в отпуске или отъезде и бац через месяц он его заказал.

    Ответить

    Максим (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте, Константин! Благодарим за предложение по расширению функционала. Срок действия индивидуального предложения заказа 14 дней, также есть возможность отменить его. В случае, если покупатель не отвечает на ваше предложение и вы временно не ведете работу, то вы можете отменить его. Также, на время отсутствия можно ставить статус «Занят», тогда отправленные предложения по проектам на Бирже будут скрыты.

    Ответить

    Добрый день!

    Сделайте, пожалуйста, в правом сайдбаре сайта на странице заказа в разделе «Файлы заказа» кнопку «Скачать все» — можно было бы сэкономить кучу времени исполнителю, ведь тогда бы не пришлось скачивать файлы по одному.

    Ответить

    Ольга (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте, Андрей! Благодарим вас за предложение! Мы передали вашу идею коллегам на рассмотрение, обязательно изучим её.

    Ответить

    Дмитрий ответил

    @Ольга (служба поддержки Kwork),
    В добавок к кнопке «Скачать все» нужна еще кнопка «Сохранить переписку» — чтобы можно было сохранить в каком-нибудь формате удобоваримом для чтения оффлайн и распечатки. Либо просто кнопка «Печать» переписки, с предпросмотром и выбором страниц которые распечатывать.

    Ответить

    Максим (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за предложение, подобных еще не получали. Изучим обратную связь от пользователей по такому функционалу, и если её будет достаточно, то возьмем в планы по реализации.

    Очень хочется улучшения работы Службы поддержки, потому что большинство возникающих вопросов требуют довольно оперативного решения, и я понимаю, что у СП есть свои часы работы, и решить проблемы, возникшие в ночи, СП не может, но ответы в рабочие часы по 3-5-8часов — это как-то перебор, мне кажется. Это очень тормозит работу, заставляет нервничать, а когда ответ СП влияет еще и на заказчика, то заставляет нервничать и напрягаться и его тоже.

    И второе: не знаю, единичны ли это случай у меня или встречается еще у кого-то, но с обновлением у меня перестали приходить оповещения о новых сообщениях, как на смартфон, так и в окне браузера, и это очень неудобно. Чистка кукис не помогла решить эту проблему(

    Ответить

    Максим (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте, Ева! Благодарим за обратную связь. Обращения от пользователей обрабатываются в порядке очереди и в рабочее время, но мы, конечно, стремимся к более быстрым ответам. По ситуации с уведомлениями просим всё подробно описать в чат поддержки на сайте, передадим информацию разработчикам для проверки.

    Ответить

    Приветствую. При использовании мобильного приложения на андроиде, дублируются отправляемые сообщения. Одно и тоже отправленное сообщение может повторится у собеседника 2-3 раза

    Ответить

    Максим (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте! Благодарим за информацию. Да, о проблеме известно, разработчики приложения уже работают над исправлением.

    Ответить

    Здравствуйте. Иногда при разработке приложений для мобильных телефонов или тестировании лендингов, а также для демонстрации своих работ (электронные визитки, лендинги, сайты и т. п. ) для продажи в Кворке, нужен хостинг с php, базой данных, с доступом к файлам по фтп. Картинки в кворке и видео в ютубе не могут полностью показать работу скриптов.

    Поэтому есть предложение, чтобы на кворке (или на другом хосте) продавцам для тестирования своих кворков и показа покупателям своих работ было выделено бесплатно хотя бы 100 Мб места на хостинге. При этом обязательным должно быть условие, что использовать его можно только для демонстрации своих работ для кворков в Кворке.

    Это может быть как поддомен Кворка или какая-то директория внутри Кворка. Специалисты знают как это сделать.

    Прошу направить моё предложение для рассмотрения руководству.

    Ответить

    Максим (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте, Валерий! Благодарим за предложение. Вы можете сделать собственный сайт с демонстрацией того или иного функционала и указать ссылку на сайт в описании кворка. На сайте не должно быть контактов для связи, только демонстрация функционала.

    Ответить

Оставьте свой комментарий

обязательно
обязательно
необязательно