Основатели сервиса и опытные фрилансеры рассказали, как работать на Kwork, чтобы было много заказов и постоянных клиентов. Бесплатные уроки для продавцов уже доступны для скачивания! Подробнее о курсе Kwork и других новинках месяца – в статье.  

Курс по Kwork для продавцов

Мы собрали в обучении основы работы на сервисе, полезные советы фрилансеров и фишки для получения заказов, основанные на статистике Kwork. Для наглядности показали хорошие и плохие примеры: профилей, кворков и откликов на Бирже.

Рекомендуем изучить курс всем продавцам – берите примеры за образец, применяйте советы и стройте карьеру фрилансера на Kwork.

«Эта информация будет очень полезна новичкам. Но я и для себя почерпнула несколько интересных моментов, о которых не знала раньше»


Hellen-korsh, Продвинутый продавец, дизайнер. Выполнила 19 заказов на Kwork.

Курс состоит из 8 уроков – на изучение каждого уйдет 5-10 минут.

Чему вы научитесь после обучения:  

  • Производить хорошее впечатление через профиль и портфолио.  
  • Создавать кворки, которые все хотят купить.
  • Писать отклики, которые выбирают покупатели.
  • Получать классные отзывы, оплату выше средней и постоянных клиентов.
  • Снижать комиссию продавца и быстро выводить деньги из системы.

«Понравилось, что все уроки краткие и без лишней воды»


piterskiy, продавец Профессионал в рубрике SEO. Выполнил 2500 заказов на Kwork.

Скачать уроки в PDF на странице курса

При создании обучения 35 продавцов дали из своего опыта советы по работе на Kwork, а потом стали первыми читателями уроков.

Еще раз спасибо за помощь, друзья:

vusalh, Hellen-korsh, lukovsky, Aleksandr2590, DimaS, Alexmarketer, VladimirAlexandrov, frolOFF, Artspace, artemrav, Expert_Yulia, render1981, helens06, aXiEd, Neocom, 4empins, Medzenga, Nogach, Donairon, winterweb, mixgro, bowxwod, Maxim_Logoidea, Gulnar, piterskiy, king_artur, PaRaDoX2012, MasterWeb, latif, weblucker, Tatatelos, Venskaya, Sergoego, Crazysnejin, wiatcheslav

Покупка дополнительного объема в кворках

В кворках с фиксированным объемом мы добавили возможность частично увеличить объем – с шагом в 50 рублей.

Справка. На Kwork есть услуги с фиксированным объемом – продавец указывает, какой объем работы он готов сделать за цену одного кворка, покупатель при заказе пишет нужный ему объем, и система автоматически считает цену.

Например, в кворке «Напишу статью» продавец установил объем – 5 000 знаков в одном кворке за 500 рублей. Раньше, если покупателю был нужен текст на 6 000 знаков – система включала в заказ 2 кворка на 1000 рублей. Теперь, покупатель покупает дополнительные 1 000 знаков к кворку – и платит 600 рублей.  

Чтобы добавить объем – просто впишите нужное значение в поле над зеленой кнопкой «Заказать за …». Система автоматически пересчитает цену кворка. Также докупить дополнительный объем можно и после создания заказа.

Важно! Нововведение пока не действует на кворки, в которых объем измеряется временем итоговой работы. Например: «Монтаж ролика 30 секунд».

Значок видео на работах в портфолио

Теперь, если в работе продавца есть хотя бы одно видео – в верхнем правом углу обложки работы в портфолио будет значок проигрывания.

Так покупатель сразу выделяет работы с видео и может быстро их посмотреть.

Совет продавцам! Добавляйте в свои работы видео, даже если ваш кворк не связан с видео. Например, смонтируйте ролик про свои услуги с примерами работ.

Акция на Бирже продолжается

Напоминаем, что уже 11 июня пройдет розыгрыш iPhone XR и 100 денежных призов от Kwork! В акции участвуют продавцы и покупатели. Чем больше выполненных заказов, тем больше шансов на победу.  

Успейте начать заказ через Биржу до 28 мая, чтобы присоединиться к акции. И у вас будет время до 10 июня, чтобы завершить начатые заказы и получить номера для участия в розыгрыше призов. Полные правила акции.

Итого

31 комментарий

    Хорошо бы по значку в награду всем кто помогал с уроками )))

    Ответить

    Жираф ответил

    @Эльшан, поддерживаю вручение наград в виде значков =)

    Ответить

    Medzenga ответил

    @Эльшан, я за))

    Ответить

    Иван ответил

    @Medzenga, Да лучше сделать как вы говорите:
    Именно за разработку уроков уникальный бейдж, а не просто за улучшение сервиса)
    У меня тоже))

    Ответить

    Игорь (служба поддержки Kwork) ответил

    @Эльшан, Жираф, Medzenga, всем пользователям был выдан бейджик в профиль. Если вы его не получили, пожалуйста, свяжитесь со Службой поддержки.

    Ответить

    Эльшан ответил

    @Игорь (служба поддержки Kwork), Я всех проверил. Ни у кого нет бейджика )))

    Ответить

    Игорь (служба поддержки Kwork) ответил

    @Эльшан, все получили значок «За помощь в улучшении сервиса». У вас он уже есть. К сожалению, второго одинакового значка получить нельзя.

    Medzenga ответил

    @Эльшан, да, было бы здорово получить именно за разработку уроков уникальный бейдж, а не просто за улучшение сервиса) Такой у меня тоже давно…Эх)

    Жираф ответил

    @Игорь (служба поддержки Kwork), аналогично, бейджей нема

    Ответить

    Эльшан ответил

    @Игорь (служба поддержки Kwork), Так давайте сделаю. делов-то. Я писал уже в поддержку что могу сделать в качестве презента сервису.

    Ответить

    Игорь (служба поддержки Kwork) ответил

    @Эльшан, да, спасибо, мы получили ваше сообщение и обязательно обсудим с администрацией.

    У меня в кворке 75000 единиц данных стоит 500 рублей. Заказчик сделал заказ на 550 рублей, но я нигде не вижу сколько единиц он заказал, у меня в заказе написано также 75000.

    Ответить

    Игорь (служба поддержки Kwork) ответил

    @Андрей, разбираемся с данным инцидентом. Всё исправим!

    Ответить

    Отлично.Сейчас скачаем и почитаем!Как всегда удачи всем в конкурсе!

    Ответить

    Так держать, Кворк! Радует, что ресурс не стоит на месте.
    Ждем повышения минимальной цены в разделе текстов.

    Ответить

    Классно. Есть предложение сделать тесты для тех или иных специализаций как на других биржах. То есть первый тест бесплатно, пересдача платная. Я думаю у покупателей будет больше доверия к таким продавцам, которые подтвердили свои знания на тестировании.

    Ответить

    Андрей bdseo.ru ответил

    @Владислав, а я против.
    у меня на одной зарубежной бирже более 110+ часов отработано, можно сказать в некоторых областях специалистах. Но тесты не всегда успешные + в тестах часто ошибки.

    Ответить

    Виктория ответил

    @Владислав, лишний геморрой. Разве что для новичков сгодится, да и то, низкие результаты теста только навредят профилю. Не все измеряется тестами. Есть сферы, где тесты не покажут объективно уровень креативности, например. Тем более, что результаты будут зависеть от качества составления самого теста и если там есть неоднозначные вопросы, тест составлен не совсем корректно, что-то поменялось в мире, а в тестах это не отражено, это только будет ухудшать ситуацию. Уши, лапы и хвост *зачеркнуто* работа в портфолио + отзыв по выполненному кворку + статистика по выполнению и повторным обращениям — подтверждение надежности и демонстрация уровня.

    Ответить

    Medzenga ответил

    @Владислав, против такого нововведения. В нем нет смысла. Я к тестам всегда скептически отношусь. Если вижу такие ресурсы, то сразу закрываю.

    Ответить

    Была рада помочь! Отличный курс получился!))

    Ответить

    Всем удачи в конкурсе!

    Ответить

    Скажите, а как отбирали советчиков?
    Просто у первого же в списке 25% заказов сданных вовремя заказов, весьма сомнительный советчик. Или ориентировались только на цифры выполненых?

    Ответить

    Medzenga ответил

    @Сергей, смотря какая сфера деятельности. И многие договариваются, что сдадут заказ позже, а система считает автоматически. Все просто.

    Ответить

    Рад был Вам помочь, и спасибо за такую площадку, удачного развития)

    Ответить

    Medzenga ответил

    @Иван, да, задача была очень интересная. Кстати, мне уже некоторые люди написали, что курс им очень помог разобраться с сервисом. Нужное дело сделали))

    Ответить

    Иван ответил

    @Medzenga, Согласен с вами)

    Ответить

    У меня есть значок, СПАСИБО, любимый КВОРК!
    Интересно было поучаствовать!

    Ответить

    Молодцы! Отличный получился курс, а самое главное что в нём нет воды, всё написано простым и понятным языком что бы каждый мог значительно быстрее приступить и уже зарабатывать.

    Спасибо что пригласили, было приятно принять участие в разработке курсе.

    Ответить

    Команда проделала большую работу, спасибо. Я надеюсь, что большинство продавцов будут следовать советам. Это значительно повысит общую культуру исполнителей и даст хорошие преимущества заказчикам.

    Ответить

    Спасибо за обучающий курс. Это значительно поможет продавцам повысить качество своих услуг. А заказчикам будет приятнее взаимодействовать с продавцами.

    Ответить

    Курс полезен. Мне понравился!

    Ответить

Оставьте свой комментарий

обязательно
обязательно
необязательно