Увеличенное число коннектов, обновления на Бирже и в мобильном приложении уже ждут вас! Обо всем рассказываем в статье.

Портфолио – ключ к успеху

По статистике, покупатели на Бирже предпочитают работать с продавцами, у которых есть релевантное портфолио. А вот исполнители без портфолио заказы практически не получают и чаще всего тратят коннекты впустую. Мы хотим, чтобы отклики чаще превращались в заказы, поэтому обновили систему предложений на Бирже. Сейчас все расскажем!

Теперь при отклике на проект в творческой рубрике проверяется наличие у продавца релевантного портфолио:

  • Если у вас есть портфолио, соответствующее рубрике проекта – вы сразу сможете отправить свой отклик, как и раньше.
  • Если у вас нет портфолио в рубрике проекта, но есть работы в смежных рубриках – лучше загрузить работы в конкретную рубрику проекта. Мы сообщим об этом в окне-подсказке, и вы сможете дополнить портфолио, либо откликнуться на проект.

  • Если у вас есть портфолио, но оно не относится к основной категории проекта – вам нужно загрузить хотя бы одну работу в рубрику, где размещен проект.

  • Если портфолио нет вообще – нужно создать кворк с портфолио в соответствующей рубрике.

Это обновление позволит покупателям получать наиболее подходящие отклики и быстрее выбирать исполнителя. А продавцы смогут сразу показать, на что они способны, эффективно тратить коннекты и повышать свои шансы на получение заказа.

Как и всегда, мы собираем отзывы пользователей на обновление, так что будем благодарны за вашу обратную связь!

Обновление временно неактуально, поскольку мы продолжаем тестировать функционал.

Больше коннектов – выше шансы

У начинающих фрилансеров на Kwork стало больше шансов получить заказ на Бирже! Мы увеличили количество коннектов для продавцов без уровня: теперь все продавцы-новички будут ежемесячно получать 30 коннектов вместо 20 и смогут отправлять больше откликов.

Обновление запустили 19 октября, поэтому количество коннектов обновится у всех продавцов без уровня до 19 ноября, в ближайшую дату пополнения.

Что нового в мобильном приложении

В мобильном приложении тоже навели порядок:

  • обновили функционал поиска в заказе и чате;
  • доработали доступность кнопки предложения опций в заказах, оформленных из индивидуальных предложений;
  • исправили отображение статуса «Прочитано» у сообщения в списке чатов;
  • поработали с замечаниями по предыдущим обновлениям и внесли изменения для стабильной работы приложения.

Обновляйтесь и заходите посмотреть!

Увидимся в следующем дайджесте новостей, который будет неизменно ждать вас в блоге Kwork. Следить за выходом новых статей, интервью и обновлений можно, подписавшись на наши соцсети: Telegram-канал и группа ВК. Желаем успехов в работе на Kwork!

15 комментариев

    Очень интересно вы сделали систему рейтингов. У меня, как у продавца в более чем 600 заказами, 250 + отзывами и 3 отрицательными. Нет никакого рейтинга вообще. И всего 30 коннектов.

    Ответить

    Дмитрий (служба поддержки Kwork) ответил

    Александр, критерии для получения уровня остаются прежними. Для присвоения того или иного уровня необходимо выполнение определенных требований:

    — Заработано (не менее)
    — Положительных отзывов (не менее)
    — Успешных заказов (не менее)
    — Оценки кворков (не ниже)
    — Конверсия кворков (не ниже)

    Как видите, количество успешных заказов является одним из важных пунктов, однако не единственным.

    Ответить

    SolNavigator ответил

    Для @Ковальский Александр:
    Александр, указанные СП причины актуальны, но в основном эта проблема от малого количества заказов в ближайший год и проседания параметра «конверсия». Более того, через год после последнего заказа, конверсия кворка резко падает в несколько скачков и может, например, с 42% рухнуть на 31%, через неделю на 24%, а через короткий промежуток времени стать 12%, а потом более плавно спуститься до 4%. При этом целый год до этого держаться в районе 50%. Проценты тут указаны приблизительно, как пример, так как зависят от специализации, рубрики кворка и его предварительных характеристик.

    Как только основные кворки выходят из застоя, рейт на акке появляется.

    Ответить

    Прекрасные обновления! Спасибо!

    Ответить

    Отличные обновления, поздравляю, ждем конкурсов от Kwork.ru

    Ответить

    Добрый день. Есть некоторые вопросы. Я занимаюсь разработкой названий и слоганов. При этом некоторые заказчики размещают заказы на нейминг и логотип, обычно подавал предложения своих услуг по неймингу, поясняя, что сначала делается нейминг (это действительно так). Кстати, некоторые заказчики сами хотят сначала сделать нейминг, при этом заказ у них на нейминг и логотип, разумеется все это открывается в рубрике логотипы. Недавно обнаружил, заказ на Нейминг и логотип, где заказчик хотел сначала нейминг, но не смог подать заявку, так как нет работ в портфолио. Теперь собственно сами вопросы: у меня есть мокапы с названиями, которые подавал на конкурс (на другом сайте), конкурсы на разработку названий. Могу ли я разместить такие работы в портфолио? И да, по факту я не оказываю услуг по дизайну, не будет ли это путать заказчиков? И как помечать мокапы, как лого или фирменный стиль в портфолио или без разницы? Я конечно понимаю, что неплохо бы и логотипы научится делать, но чувствую, что не мое это 🙂 Если и делаю дизайн, то только для своих проектов, на любительском уровне и то при помощи различных конструкторов.

    Ответить

    Алина (служба поддержки Kwork) ответил

    Добрый вечер, Стас. Дело в том, что отклика на проекты в некоторых творческих рубриках продавцу необходимо иметь Портфолио именно в той рубрике, которую указал покупатель. Так продавцы могут откликаться только на те категории, в которых действительно могут выполнить заказ.

    То есть, если вы не предоставляете услуг в рубрике «Дизайн», то откликнуться на проект в этой же рубрике не получится. Не стоит создавать портфолио в той рубрике, в которой не оказываете услуг, так как это действительно может запутать заказчика, а вы можете израсходовать коннект впустую.

    Подобнее про отклики на проекты в творческих рубриках также можете почитать в этой статье FAQ. Если возникнут дополнительные вопросы, напишите, пожалуйста, в чат со службой поддержки на сайте https://kwork.ru/support.

    Ответить

    Стас ответил

    @Алина (служба поддержки Kwork), Ок, понял. Спасибо 🙂

    Ответить

    Невозможность просмотреть файлы проектах без скачивания это тоже часть обновления улучшающего жизнь на бирже?) верните «стену», или этот функционал теперь как-то по другому реализован? скачать файл на компьютер/телефон, открыть, понять что не твоё вообще, скачать следующий… и по кругу… с каждым следующим разом вообще пропадает желание смотреть файлы проекта, да и сам проект)

    Ответить

    Ольга (служба поддержки Kwork) ответил

    Роман, благодарим за то, что сообщили нам. О проблеме знаем, разработчики уже занимаются исправлением.

    Ответить

    Если продавец, не сделал заказ ни у одного продавца, и срок проекта вышел. Почему не удаляется этот проект?

    Ответить

    @Маргарита, Опечатка не *продавец, а «покупатель не сделал заказ…»

    Ответить

    Ольга (служба поддержки Kwork) ответил

    Маргарита, если покупатель в отведенный срок не выбрал исполнителя проекта, то проект автоматически останавливается и скрывается с Биржи. Если проект актуален, покупатель может повторно запустить проект, чтобы собрать отклики от других продавцов. Если задача не актуальна, покупатель может удалить проект, либо он будет автоматически перенесен в архив через некоторое время.

    Ответить

    Пишу сюда, поскольку в почту саппорта слишком интимно, а так глядишь кто поддержит или добавит.
    Из всех багом ресурса, больше всего напрягает в работе алгоритм дедлайна. Каждый, кто хоть немного работал на фрилансе поймет. Назначая срок сдачи, невозможно угадать реальный календарный срок слишком часто. Если указывать с запасом, слишком большой — это отпугивает заказчиков. Если ставить реальный — рискуешь попасть на «сдачу невовремя». Вы запускаете таймер, а то, что в режиме ожидания обратной связи и правок, исполнитель находится порой еще дольше, чем в режиме работы над заказом, это остается за скобками. Понятно что можно сдать проект и потом его дорабатывать в овертайме, что я и делаю, но, насколько я понимаю, это таки идет в пассив по статистике и вообще деморализует обе стороны. Почему, например нельзя сделать кнопку «пауза», как в автомойках самообслуги, когда скидываешь предварительные результаты? Заказчик может иметь возможность отжать ее обратно на «плей» после отписки по правкам и таким образом будет учитываться реальное время, которое было у исполнителя на работу. Логично же и функционал простейший. И вот этот параметр «сдано проектов в срок» только все портит, поскольку необъективен в настоящее время. Давайте, тогда устанавливать еще и срок по внесению правок для заказчика, чтобы у исполнителя тоже было право надеяться что заказчик не будет тормозить, а то — игра в одни ворота.

    Ответить

    Ольга (служба поддержки Kwork) ответил

    Здравствуйте, Дмитрий. Благодарим за обратную связь. На Kwork реализованы механизмы, которые позволяют остановить время на ожидание информации или правок. Если покупатель создал заказ, но не предоставил данных, то с вашей стороны можно отправить запрос на отмену, выбрав соответствующую причину. На время активности запроса на отмену таймер на выполнение заказа останавливается. Также, когда работа с вашей стороны выполнена в полном объеме и вы сдаете заказ на проверку — таймер останавливается, и продолжает идти в том случае, если покупатель вернет заказ на доработку.

    Ответить

Оставьте свой комментарий

обязательно
обязательно
необязательно